В аэропорту Уфы из-за густого тумана задержаны 10 рейсов. В связи со сложными метеоусловиями внесены изменения в расписание рейсов на вылет и прилет.
По данным онлайн табло на 8 утра, один рейс из Уфы в Игарку отменен, 10 рейсов задерживаются: это самолеты в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новый Уренгой, Иркутск Худжанд и Талакан.
На прилет задерживаются 15 рейсов: из Шарм-Эль-Шейха, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Тюмени, Сургута, Нового Уренгоя, Нижневартовска и Душанбе. Ночные рейсы должны прибыть после 11 часов, утренние —после 14 часов дня.
«Просим пассажиров уточнять статус рейса перед выездом в аэропорт на онлайн-табло, сайтах авиакомпаний и по номерам телефонов представительств», — сообщили в пресс-службе аэропорта.
Ранее в МЧС по РБ сообщали, что видимость в республике с вечера 25 марта снижена до 500 метров.
На трассе Уфа-Аэропорт дорожники начали ямочный ремонт
Вылет самолета из Санкт-Петербурга в Уфу отменили из-за опасности БПЛА
Аэропорт «Уфа» вернулся к работе штатном режиме после атаки БПЛА
В аэропорту Уфы задерживаются 22 рейса на прилет и 11 на вылет
В Уфе на развязке в аэропорт установят вызывной светофор для пешеходов