Премьер-министра правительства Андрей Назаров поручил доработать временные ограничения для тяжеловесного транспорта, которые вновь заработают весенне-летний период в Башкирии.
Как сообщают в пресс-службе ведомства, в 2022 году ограничения из-за санкций не вводили и это способствовало экспортной деятельности республики, но транспорт значительно разрушает дороги. Поэтому Минтранс уже разработал проект будущих ограничений. Планируется, что тяжеловесы более 10 тонн с 1 по 30 апреля с не смогут проехать по дорогам регионального значения, машины, тяжелее 6 тонн – по межмуниципальным дорогам. С 1 июня проезд им будет разрешен только в ночное время - с 22:00 до 10:00 часов.
Однако для спецтранспорта некоторых ведомств и машин, обсуживающих некоторых стратегически важных экспортеров, будут введены исключения. Андрей Назаров поручил проработать вопрос, есть ли необходимость в расширении перечня таких исключений.
До 18:00 ограничено движение по трассе Уфа-Оренбург
В Башкирии с трассы в Бижбулякском районе съехал газовоз
В Башкирии назвали самый пьющий в 2022 году район
В Уфе до 30 апреля ограничат движение из-за работ на сетях «Уфаводоканала»
Проезд по улице Бельской в Уфе перекроют на две недели