Основная часть работ на Шакшинском мосту завершены, сейчас они продолжаются без перекрытия движения, сообщил глава администрации Калининского района города Газизьян Ахмедьянов.
Прошло рабочее совещание по вопросам ремонта Шакшинского моста, которое провёл первый заместитель главы городской администрации Сергей Кожевников.
Как отметили на совещании, основные работы, связанные с конструкцией моста, были выполнены в прошлом году, что позволило открыть движение транспорта. В настоящее время ведутся работы, не требующие перекрытия движения — они выполняются по графику.
Кроме того, совещание прошло и на железнодорожной станции Шакша. Здесь продолжается благоустройство транспортно-пересадочного узла в рамках проекта «Городская электричка». Планируется создание парковочной зоны для автомобилей и обустройство комфортных площадок для ожидания транспорта. Реализация проекта находится на постоянном контроле.
Река Уфа в Шакше поднялась еще на 15 см
Река Уфа в Шакше поднялась еще на 29 см
В Уфе шакшинской электричке «мешает» грузовое движение