Какое молоко нужно, чтобы сделать качественный кефир или сметану? Проходит ли оно предварительную обработку на молзаводе? Чтобы ответить на этот вопрос, журналист «АиФ-Башкортостан» отправился на «Уфагормолзавод», который выпускает продукцию под брендами «Молочный фермер» и «Молочная Крепость».
Многоступенчатая обработка
Главный технолог предприятия Гузэль Музафарова пояснила, что всё сырое молоко проходит многоступенчатую обработку. Для изготовления сметаны и кефира молоко заквашивается примерно 8-10 часов. При этом для кефира используется закваска на кефирных грибках, которую делают на этом же заводе.
Полученный продукт охлаждается, перемешивается до достижения однородной структуры и фасуется в разные виды упаковки. Кефир - в плёнку, «кувшин» и картон (пюрпак), сметана – в плёнку и стаканы. Далее они дозревают и перемещаются на склад готовой продукции, из которого идёт отгрузка в торговые точки Башкирии, а также соседних регионов - Татарстана, Оренбургской, Челябинской областей и др.
Проверка качества
Прежде чем попасть на производство, облачаюсь в белый халат и убираю волосы в одноразовую шапочку, в санитарном пропускнике мою руки и обрабатываю их антисептиком. Тем же путём все работники идут к своим местам в начале смены.
Предприятие работает круглосуточно. В любое время дня и ночи в пункт приёма приезжают молоковозы. Прежде чем забрать из них сырьё, лаборанты берут пробы для анализа: проверяют физико-химические, органолептические параметры. Говоря простыми словами, определяют кислотность, термоустойчивость, процент жирности, количество белка, наличие или отсутствие антибиотиков и другие показатели. Не реже одного раза в 10 дней проводятся исследования по содержанию соматических клеток.

В случае несоответствия результатов анализов необходимым показателям, партия сырого молока отправляется обратно. Правда, такое случается крайне редко.
«Мы работаем только с проверенными поставщиками, - утверждает директор «Уфагормолзавода» Ильдар Файзуллин. - Основные объёмы сырого молока получаем из Благовещенского, Бирского, Кармаскалинского, Давлекановского и других районов Башкирии. Перед заключением договора наши сотрудники делают аудит фермерского или коллективного хозяйства».
Два этапа очистки
После лабораторных анализов к молоковозу подсоединяют шланг, по которому молоко закачивается в огромный резервуар. Далее оно охлаждается, проходит два этапа очистки, в том числе через мембранный фильтр, деаэрацию (очистку от газов), нормализацию по жирам и гомогенизацию (уменьшается степень неоднородности). Для последующей переработки используется технология пастеризации, то есть нагрева до высокой температуры и последующего охлаждения. Это позволяет уничтожить все вредные микроорганизмы, но не разрушает полезные вещества, как при кипячении.

Обработанное молоко направляется на производство различных продуктов. Доля кисломолочных изделий на заводе в этом году составляет 19%, рост по сравнению с предыдущими годами – на 3%.
«Один вид продукта разливается в разные виды тары из одной ёмкости, - говорит Гузэль Музафарова. – Следовательно, он не отличается в зависимости от упаковки. Однако технология расфасовки, а также физико-химические показатели различных упаковок разнятся. Поэтому срок хранения может отличаться. Например, молоко в плёнке выдерживает 5 суток, а точно такое же молоко в «кувшине» – 10 суток. Что касается сметаны и кефира, то уровень технологии выдерживается на одном уровне. Срок хранения сметаны независимо от вида упаковки равен 14 суткам, кефира – 12».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть