«Салават Юлаев» победил в третий раз подряд в начале сезона 2024/25

В Уфе состоялся третий поединок Чемпионата КХЛ сезона 2024/25. «Салават Юлаев» вновь одержал победу.

Уфимцы обыграли «Автомобилист» из Екатеринбурга с тем же необычным счетом, что и казанский «Ак Барс» - 5:3.

В первом периоде гости получили большое преимущество в виде нескольких удалений уфимцев, но дажк игра «пять на три» им не принесла успеха. Зато у уфимцев снова отличился Джошуа Ливо - 1:0. Однако несколько секунд спустя корявая шайба побывала в воротах Семена Вязового - 1:1.

Второй период был ударным для двух Александров: Шаров в начале отрезка реализовал большинство - 2:1, а Хмелевски отработал за все свои отсидки на скамье штрафников - 3:1.

Третий период завершился результативной ничьей 2:2. Сначала капитан Григорий Панин записал результативные баллы в этом сезоне - 4:1. Данил Романцев сократил - 2:4.

А на 45 минуте Шаров и Да Коста обменялись точными бросками - 5:3.

Через два дня команды вновь встретятся, но уже в Екатеринбурге - это будет первый выезд СЮ в стартовавшем сезоне.