Примерное время чтения: 2 минуты
169

Уфа примет Матч звезд Ассоциации студенческого баскетбола 2020

Уфа, 15 января - АиФ - Уфа.

В рамках «Звездной недели» с 30 января по 1 февраля в Уфе пройдут баскетбольные выходные. Кульминацией станет шоу-матч на «Уфа-Арене» с участием сильнейших студентов страны, отобранных из 10 тысяч участников чемпионата. Также пройдут мастер-классы, семинары, культурные и социальные мероприятия.

Как сообщает пресс-служба баскетбольного клуба «Уфимец», матч звезд АСБ – главное выставочное событие ассоциации и одно из центральных событий студенческого спорта России. Пройдет баскетбольный праздник в формате соперничества «Запада» против «Востока» с конкурсами баскетбольного мастерства (трехочковые броски и слэм-данк контест), выступлением музыкального хедлайнера, различными активностями и развлечениями для зрителей.

Уфа выбрана для проведения матча неслучайно: более 100 тысяч человек регулярно занимаются баскетболом в Башкирии. Уфимский уикенд станет двенадцатым по счету с 2008 года. Специально для мероприятия «Уфа-Арена» будет трансформирована: поверх ледового катка установят баскетбольную площадку со всем необходимым оборудованием.

В рамках баскетбольного уикенда 31 января мужской баскетбольный клуб «Уфимец» в 18:30 часов также сыграет матч Суперлиги-1 на ледовой арене с ЦСКА-2.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах