236

«Салават Юлаев» вышел вперед в серии с «Трактором»

Уфа, 22 марта - АиФ - Уфа.

Уфимский «Салават Юлаев» в первом домашнем матче восточной полуфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина победил челябинский «Трактор» со счетом 3:1.

В отчетном поединке счет открыл молодой Глеб Кузьмин, использовав грубейший промах защитника «Трактора».

Виктор Козлов во втором периоде увеличил счет, удачно сыграв в большинстве на добивании после коварного броска Александра Кадейкина - 2:0.

В концовке периода вместо укрепления преимущества, играя в формате «пять на три», уфимцы упустили побег Томаша Гики к воротам Александра Шарыченкова - 1:2.

Третий период прошел с преимуществом хозяев льда, но челябинцы имели шанс сравнять счет после попадания шайбы в штангу. Более того, в завершении периода гости получили возможность в большинстве забросить желаемую шайбу, как и в игре с пустыми воротами. Но цель поразил уфимский ветеран Николай Кулемин - 3:1.

Счет в серии стал 2:1 в пользу «Салавата». Четвертый поединок - в Уфе 23 марта.

Возможный соперник уфимцев по финалу Конференции сейчас определяется. Омский «Авангард» дважды обыграл «Магнитку» на ее льду с фееричными счетами - 8:1 и 7:5.