Примерное время чтения: 1 минута
271

«Витязь-ГТУ» завершил первенство России в третьем дивизионе победой

Артем Гончаренко - и один в поле грозный воин.
Артем Гончаренко - и один в поле грозный воин. / Дмитрий Слезин / АиФ
Уфа, 16 октября - АиФ - Уфа.

Накануне завершилось Первенство России по футболу в зоне «Урал - Западная Сибирь». Уфимский «Витязь-ГТУ» представлял республику в этом дивизионе отечественного футбола и занял место в первой десятке команд.

Уфимцы выступали молодежным составом (17-19 лет - средний возраст команды) и сумели в этих условиях одержать семь побед. Последняя из них - трудовая, добыта дома против «Челябинска-М».
Интересно, что в гостях именно с этой командой уфимцы сыграли единственную ничью в турнире. Дома «витязи» под руководством Артема Фомина также играли в вязкую кубковую игру, но им удалось забить единственный мяч в начале второго тайма. Это сделал лучший бомбардир команды 18-летний Артем Гончаренко, на счету которго 23 из 38 забитых голов уфимцами. 

По итогам голосования представителей всех команд третьего дивизиона зоны «Урал - Западная Сибирь» и членов региональной Федерации футбола лучшим игроком турнира назван как раз таки Артем Гончаренко. Он стал вторым бомбардиром лиги после Михаила Губанова (29 голов) из победителя первенства «Уральца-НТ» из Нижнего Тагила.

Интересно, что третьим голеодором с 21 мячом стал еще более молодой нападающий 17-летний Дмитрий Усов из последней команды турнира - магнитогорской «Умки» (на счету «умок» всего 29 мячей забитых, но аж 124 пропущенных).

Добавим также, что игроки уфимских «витязей» Артем Гончаренко и Артем Ибаев вызваны на учебно-тренировочный сбор в сборную России по мини-футболу U-19, который пройдет с 19 по 25 октября.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах