121

Уфимский «БИФК-Атлетик-КБС» победно завершил групповой этап «Белых ночей»

Уфа, 20 июля - АиФ - Уфа.

В Санкт-Петербурге завершился групповой этап на Финале Чемпионата России по мини-футболу формата 6х6 2024 года - всероссийского турнира «Белые ночи». На стадионе «Кировец» соперники определили свои места в стыковых играх и победителей групп.

Одним из успешных в своих трио стал чемпион этого формата из Башкирии - уфимский «БИФК-Атлетик-КБС» («Горыныч»). Павел Смильгин привез один из сильнейших коллективов из республики на соревнования российского ранга.

Уфимцам повезло и с подгруппой и с расписанием на первом этапе.

Сходу им пришлось сразиться с сильным «Сбером» из Смоленской области - опытным 10-кратным чемпином этого региона. «Горыныч» предложил игру первым номером и не прогадал, хотя проблемы знающим команду изнутри имеются. Первый уфимский мяч на турнире оформил Станислав Арсланов, бывший игрок уфимской «Алги» (Высшая лига России по футзалу), к слову, этой весной успевший стать чемпионом Израился по футзалу. Арсланов отличился на 7 минуте после красивой комбинации с участием лидеров команды, двух Сергеев - Ефросиньева и Кречетова.

Но тут же их наказал мощный «сберовец» Констанин Банник. Уфимцы не стали отходить от плана на игру и на перерыв ушли лидерами. Это Ефросиньев поразил ворота «банкиров» - 2:1.

Во втором тайме «Горыныч» играл по счету и еще раз отличился Арсланов, замкнувший идеальный пас от Кречетова - 3:1. И снова Смоленск ответил голом, но со штрафного - 3:2. Уфимской команде удалось сохранить победный результат.

Во второй игре было полегче - питерский клуб «Кастилья-Деревня», вопреки прогнозам, оказался куда уязвимее. Один только Станислав Арсланов в игре с ним оформил хет-трик, причем отличившись впервые уже на 51 секунде. Помимо него  отметились голами на турнире Ильдар Кашапов, Сергей Кречетов и Эмиль Галиакбаров. Итог - 6:2.

«БИФК-Атлетик-КБС» занял в своей подгруппе «П» первое место и ждет своего соперника по 1/16 финала из более слабых (по итогам группы) команд. Им станет победитель пары «ЭТМ» (Иркутск) и «СпецХимАгро» (Орловская область). Обе встречи состоятся сегодня - в субботу, 20 июля.