159

«Уфа» разгромила на своем поле «армейцев» Хабаровска

Уфа, 2 апреля - АиФ - Уфа.

В Уфе завершился матч 25 тура Первенства России по футболу в Первой лиге. ФК «Уфа» крупно победил «СКА-Хабаровск» - 3:0.

Весной 2023 года уфимцы если и побеждают, то делают это крупно.

На этот раз на 16 минуте ошиблась оборона гостей в центре поля, Роман Минаев подхватил мяч и мастерски им распорадился, пробив в правый от вратаря угол - 1:0.

Вскоре за фол последней надежды был удален игрок Хабаровска и уфимцы получили численное преимущество

Оно далее воплотилось в еще два гола. Но они были во втором тайме. Сначала Артем Погосов за 20 минут до конца матча не без рикошета перехетрил голкипера - 2:0.

А под занавес отличился уфимский воспитанник Данил Ахатов, который незадолго до голевого эпизода вышел на замену. Данил в падении пробил в «девятку» - 3:0.

Снова был удален с поля действий главный тренер уфимцев Арслан Халимбеков, так что теперь команда не известно на сколько опять будет без рулевого сражаться за выживание в лиге.

Следующий матч - в гостях 9 апреля против последней команды турнира «Краснодара-2».