217

Ребята сборной Уфимского района выиграли серебро «Кожаного мяча»

Уфа, 8 августа - АиФ - Уфа.

В городе Волжском Волгоградской области завершился финальный раунд Всероссийского турнира юных футболистов «Кожаный мяч» в Сельском дивизионе «Колосок». Здесь сражались ребята 2011-2012 годов рождения в Средней группе.

Серебряным призером стала команда Спортивной школы Уфимского района Башкирии под руководством тренеров Ильдуса Шарафутдинова и Виталия Рыжкова.

Башкирские ребята в финале уступили непобедимой на этом турнире команде из Самарской области «Сергиевск» - 1:5.

В первом тайме была упорнейшая борьба и соперники обменялись голами со штрафных - 1:1. Во втором тайме сил у наших мальчишек после трех напряженных игр подряд не хватило.

Третье призовое место заняла «Алания - СШ №2», обыгравшая в малом финале приморский «Штурм».

Лучшим игроком Сборной Уфимского района по итогам финала признан страж ворот Рафаэль Рысмухаметов.

Камил Ахметзянов получил приз лучшего защитника.

Лучшим нападающим Финала назван Кирилл Заяц.

В Волжском башкирская команда была представлена следующими футболистами: основной голкипер Рафаэль Рысмухаметов, Семен Рыжков, Кирилл Заяц, Камил Ахметзянов, Салим и Алим Давлетовы, Ильсур Курычев, Амир Бобоеров, Глеб Кузнецов, Вячеслав Васильев, Альберт Сулейманов и запасной вратарь Данил Гилев.

«Команда наша, по мнению многих специалистов, быстрая, бегущая и колючая, с хорошей игровой дисциплиной. Всем мальчишкам большое спасибо, все красавцы!

Отмечу, что у нас четверо игроков было 2012 года рождения и один - 13 года, а турнир был по 11 году. Так что все у нас впереди. В целом, турниром довольны. Ребята побывали на Мамаевом Кургане, увидели легендарный монумент Родину-мать, другие достопримечательности», - отметил тренер команды Виталий Рыжков.