72

«Сельчанин» обновил рекорд результативности Чемпионата Башкирии по футболу

Уфа, 8 августа - АиФ - Уфа.

В 11-м туре чемпионата Башкирии по классическому футболу 11х11 был установлен новый рекорд результативности. Он случился в Алексеевке на стадионе «Урожай». Здесь встречались местный «Сельчанин» и гости из октябрьского «Девона-СШ-4». Уже на 4 минуте счет был открыт в неожиданную сторону. В свои ворота мяч срезал сельчанин Дамир Ерзин.

Но это только раззадорило хозяев поля. До конца поединка они смогли аж 11 раз поразить ворота «нефтяников». Итоговый счет - 11:2.

Покер в этом пиршестве голов оформил опытный Артем Ветлугин, по дублю записали на свой счет Лев Сафронов и Егор Романовский. Это новый рекорд результативности текущего 85-го чемпионата республики. Предыдущий превышен на один гол: тот же «Девон-СШ-4» дома был разбит еще одним представителем Уфимского района - «Стартом-Жуково» - 10:2.

В отчетном туре «Старт» тоже был результативен, но с менее ощутимым разрывом. Более того, в первом тайме домашнего матча против «Зенита» из Салавата установилась ничья - 3:3. И только во втором отрезке жуковцы вырвали победу - 5:3. Ильимир Якупов и Артур Мулюков забили решающие голы в последние десять минут.

Также восемь голов зафиксировано еще в одном матче 11 тура. В Туймазах «Спартак» не пощадил «Нефтекамск» - 7:1. Здесь уникальность в том, что авторами голов стали восемь человек.

Наконец, самый скромный счет - 2:1 - был записан в итоговый протокол матча в Учалах. Здесь хозяева из «Горняка» несколько неожиданно уступили «Стерлитамаку». Впрочем, это был реванш за поражение в Стерлитамаке в первый день лета - 2:3.

Лидерство сохранил «Старт» с 28 очками. Далее идут «Спартак» (24 очка), уфимский «Витязь-ГТУ» (22) и «Сельчанин» (15). Замыкают таблицу октябрьцы, имеющие лишь одно очко.