249

Футболисты "Уфы" одержали победу над аутсайдером чемпионата

Уфа, 30 апреля - АиФ - Уфа.

Футболисты "Уфы" одержали домашнюю победу над аутсайдером чемпионата - командой СКА-Хабаровск. Счёт 1:0 в пользу хозяев поля.

Уфимцы добились успеха уже в начале матча. Сысуев удачно открылся на углу вратарской и опередил голкипера хабаровчан в борьбе за мяч. В первом тайме хозяева создали ещё несколько опасных моментов, в основном выигрывая борьбу на "втором этаже", но завершающие удары уфимцев точностью не отличались.
Во втором тайме игра приняла другой характер. Гости сумели "оседлать" середину поля и перехватить инициативу в игре. Однако и им не хватало точности, в результате забитый в начале встречи гол так и остался единственным.
"Быстрый гол несколько охладил пыл футболистов. - прокомментировал по окончании встречи главный тренер "Уфы" Сергей Семак. - В дальнейшем игра выровнялась, но у нас было слишком много технического брака, поэтому увеличить счёт не получилось".
После этой победы уфимцы продолжают борьбу за шестое место в турнирной таблице, в то время как хабаровчане давно уже потеряли шансы покинуть последнее место.
Следующий матч "Уфа" сыграет 7 мая в Казани против "Рубина".