ФК «Уфа» проиграл дома лидирующим калининграцам

Потеря Плиева сломала ход поединка.
Потеря Плиева сломала ход поединка. / Дмитрий Слезин / АиФ
Уфа, 1 октября - АиФ - Уфа.

В Уфе завершился первый матч 12 тура Первенства Первой лиги России по футболу. Футбольный клуб «Уфа» уступил лидеру турнира калининградской «Балтике» со счетом 0:2.

В начале матча уфимцы понесли потери - в столкновении с соперником травму получил ведущий защитник Константин Плиев. Так уфимская команда потеряла внезапно вырвавшегося в бомбардиры в последних играх джокера.

Более того, на 57 минуте вторую желтую карточку получил Андрей Никитин и «Уфа» осталась вдесятером.

До 86 минуты хозяева сдерживали атаки балтийцев, но при розыгрыше аута красивым ударом Кирилл Маляров открыл счет - 0:1. А вскоре и Данил Кленкин пробил точно мимо рук Ивана Кукушкина - 0:2.

Уфимцы терпят очередное поражение на своем поле и пока остаются на 12 месте.

Следующий матч чемпионата уфимцы проведут 9 октября в Махачкале против «Динамо».