68

БИФК и Колледж БГПУ закончили финалы своих Лиг в Нижегородской области

Уфа, 16 апреля - АиФ - Уфа.

В Нижегородской области на базе отдыха «Изумрудное» (комплекс «Море спорта») закончились финалы Золотой и Бронзовой лиг в студенческом сезоне 2024 России по футзалу. Башкирские команды выступили в меру своих возможностей.

Чемпион Башкирии БИФК сыграл свой первый сезон в первом Чемпионате Золотой лиги. Команда Павла Смильгина достойно сражалась с семью лучшими студенческими командами России, но заняла восьмое место. По ряду причин уфимцы не смогли выставить максимально возможный сильный состав своих воспитанников.

Бронзовая лига была представлена Колледжем БГПУ имени Акмуллы. Дружина Антона Аллагулова только с одной осечкой прошла групповой турнир, уступив лишь 0:1 питерской команде «пожарных».

В четвертьфинале уфимцы обидно проиграли Липецку в серии пенальти. По словам очевидцев, в этой игре башкирские студенты пострадали из-за необъективного судейства.

В матче за пятое место Колледж одолел тольяттинцев - 2:1. А обидчик их в четвертьфинале Липецк в итоге стал бронзовым призером Бронзовой лиги.

Еще по двум лигам в «Море спорта» сыграют два уфимских колектива. Это команды Уфимского юридического института и Уфимского государственного нефтяного университета. Они начинают свои турниры в апреле.