205

«БИФК-Электрощит» со сложной победы стартовал в Золотой лиге

Уфа, 19 мая - АиФ - Уфа.

В нижегородской базе «Изумрудное» стартовал розыгрыш Золотой лиги проекта «Мини-футбол в ВУЗы». Уфимская команда Павла Смильгина «БИФК-Электрощит» удачно начала этот непростой турнир с участием сильнейших студенческих команд России.

Уфимцы победили СПБГЭУ со счетом 2:1. В нашей команде отличились мелеузовские воспитанники Олег Куранов и Урал Валишин. Одну из своих сильнейших игр провел уфимский вратарь Айнур Закиров.
В первом тайме гол забил Куранов, став тем самым автором первого гола уфимской команды в этой Золотой лиге. Питерцы счет сравняли, владея преимуществом во втором тайме. Но незадолго до финального свистка Валишин после красивой комбинации забил победный мяч.

Тренер команды Павел Смильгин, отметил, что все соперники в нашей группе очень сильные и все решится лишь в последний день группового раунда. Сегодня же наставник остался очень довольным игрой вратаря Айнура Закирова, действовашим спокойно и уверенно.

В другом матче подгруппы «А» хозяева из ННГУ в перестрелке с МГАФКом проиграли всего один мяч - 3:4.

Таким образом, москвичи возглавили турнирую таблицу квартета, уфимцы вторые с более скромной разницей мячей.