133

«БИФК-Атлетик-КБС» в упорной борьбе уступил в 1/4 финала «Белых ночей»-2024

Уфа, 21 июля - АиФ - Уфа.

В Санкт-Петербурге завершился Финал Чемпионата России по мини-футболу формата 6х6 - всероссийский турнир «Белые ночи». Достойно в нем выступил башкирский чемпион - уфимский «БИФК-Атлетик-КБС».

Уфимцы без осечек прошли групповой этап и две стадии плей-офф. В 1/4 финала им противостоял прошлогодний чемпион этого турнира питерский «Газпром АП».

На 5 минуте газпромовцы получили право на пенальти и их лучший бомбардир Максим Карнаух обманул вратаря Роберта Набиуллина - 1:0.

Уфимцы отыгрались в начале второго тайма - Станислав Арсланов сумел переиграть защитника и врататя - 1:1.

В концовке питерцы вновь выши вперед, но три минуты спустя Сергей Ефросиньев удачно пробил после ввода мяча из аута - 2:2.

И все же Карнаух вырвал победу на последних минутах игры - 3:2.

Уфимская команда одной из трех не питерских коллективов вышла в 1/4 финала. Интересно, что этого же успеха добилась команда, которая играла в одной группе с «БИФК-Атлетик-КБС» - смоленский «Сбер». Он уступил в итоге бронзовому призеру «ЭкоКому» из Кабардино-Балкарии.

В питерском финале сыграли «Эксклюзив» и «Газпром АП». «Эксклюзивщики» всухую разгромили обидчика уфимской команды - 4:0.

На этом турнире за уфимцев забивали: по шесть мячей Павел Васильев и Станислав Арсланов, по три - Сергей Кречетов и Сергей Ефросиньев, два гола забил Ильдар Кашапов и по одному - Эмиль Галиакбаров и Руслан Нуриев.

По общим результатам уфимский коллектив в итоге оказался пятым среди 48 участников.