Примерное время чтения: 2 минуты
253

Жителей Башкирии приглашают на турфест «Снежинка»

Уфа, 25 января - АиФ - Уфа.

В воскресенье, 3 февраля, состоится десятый зимний фестиваль «Снежинка-2019». Любителей снежных забав к месту доставит специальный туристический поезд «Снежинка».

Организаторы приглашают всех любителей зимних развлечений провести целый день в горах. Мероприятие как раньше пройдет на поляне бывшего хутора Голодный (граница Башкирии и Челябинской области), около остановочного пункта 1753 км железной дороги.

Добраться до места развлечений можно на специальном поезде «Снежинка», который организует Башкортостанская пригородная пассажирская компания. Поезд отправится со станция Дема в 7: 58, со станции Уфа – 8:30. Обратно поезд пойдет от станции Симская в17:50 и станции 1753 км 18:07. Стоимость билета в одну сторону 290-311 рублей (зависит от точки посадки), для учащихся и студентов – вдвое меньше. Чтобы вместить всех желающих поезд будет состоять из 8 вагонов.

Организаторы анонсируют, что в этом году участников ждут лыжные дистанции, ориентирование, горки и трасса для тюбингов, окунания в нежную купель, детские конкурсы на большой поляне. Впервые можно будет освоить новый вид спорта – слэклайн (это хождение по натянутой стропе, прыжки и трюки). Также можно самостоятельно отправиться в походы на соседние горы и в пещеры. Для активных детей приготовлены подарки.

Отметим, что на «Снежинке» нет проката спортинвентаря, торговых точек и мест для отдыха. Волонтеры подготовят лишь шатер для обогрева и запас кипятка. Желающие отправиться на турфест, должны самостоятельно подготовить теплую одежду и сменку, запас еды и питья, спортинвентарь и подумать, чем будут согреваться и где отдыхать, а также о связи (на территории действует роуминг). Безопасность будут обеспечивать спасатели МЧС.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах