138

Уфимская «Агидель» победила нижегородское «Торпедо»

Уфа, 21 сентября - АиФ - Уфа.

Уфимский хоккейный клуб «Агидель» начал новый сезон в Женской хоккейной лиге победой. Уфимки на своем льду обыграли нижегородское «Торпедо» - 2:0.

Первый период прошел в разведке - уфимки присматривались к своим новым старым знакомым, ведь в прошлом сезоне эта команда носила название «СКИФ».

Во втором периоде хозяйкам удалось открыть счет. Это сделала Элина Митрофанова после нескольких добиваний по воротам одной из вратарей сборной России Валерии Меркушевой

Счет 1:0 держался до концовки третьего периода, когда на пятачке после броска Вероники Коржаковой от синей линии удачно сыграла Ангелина Махмутова - 2:0.

Гостьи даже не попытались спасти матч сменой Меркушевой, «сухой» счет для ее визави Анны Пруговой.

Завтра, 22 сентября, «Агидель» и «Торпедо» снова сыграют на льду уфимского Дворца спорта.