67

Уфимская «Агидель» оформила четвертый сухой матч в сезоне ЖХЛ

Уфа, 14 октября - АиФ - Уфа.

Уфимская «Агидель» продолжила победную серию в чемпионате Женской хоккейной лиги сезона 2022/2023. В Воскресенске уфимки обыграли «МСМО 7.62» со счетом 3:0.

Уфимская команда остается единственной среди всех республиканских команд, которая еще не проигрывала в текущем сезоне.

В этом поединке «Агидель» открыла счет только в начале второго периода, хозяйки отстояли первые 20 минут сухими. Илона Маркова положила начало победному поединку.

Второй раз красный свет зажегся за воротами сине-желтых на 36 минуте, сделала это Анна Свиридова - 2:0.

Ну и третью шайбу забросила на 44 минуте Илона Маркова, оформив свой дубль и четвертый сухой матч команды - 3:0.

Третий матч без пропущенных шайб провела и вратарь Анна Пругова. Теперь ее рекорд увеличился еще на один игровой час.

15 октября команды вновь встретятся на подмосковном льду.