Примерное время чтения: 2 минуты
690

Уфа вошла в число восьми городов страны, которые примут ЧМ по волейболу

Уфа, 29 мая - АиФ - Уфа.

Уфа вошла в число восьми городов страны, в которых пройдут матчи чемпионата мира по волейболу среди мужских команд в 2022 году, это решение было озвучено 28 мая Международной федерацией волейбола.

В список городов вошли, помимо Уфы, Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Красноярск, Казань, Екатеринбург и Новосибирск. В следующем году будут определены еще два принимающих города.

24 команды будут соревноваться в период с 26 по 29 августа 2022 года, далее прошедшие в следующий16 команд – 2-4 сентября. Финал состоится 7-11 сентября.

В чемпионате 24 команды будут соревноваться в шести пулах с 26-29 августа, а 16 команд пройдут квалификацию на второй этап 2-4 сентября. 16 команд на втором этапе будут разделены на четыре пула из четырех команд с шестью лучшими отборочными на финальную шестерку 7-11 сентября.

«Поздравляю Уфу - есть результат большой работы! Большой спортивный праздник всемирного уровня приходит к нам», - прокомментировал событие врио главы Башкирии Радий Хабиров, отметив, что это является еще одним аргументом в пользу строительства нового центра волейбола в Уфе.

Ранее он сообщал, что планируется строительство волейбольного стадиона «Урал-арена» в начале микрорайона Черниковка.

Проект волейбольного стадиона "Урал-арена". Фото: Из личного архива/ Радий Хабиров
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах