Примерное время чтения: 3 минуты
932

Мэрия Уфы обнародовала программу Международных детских игр

Уфа, 2 июля - АиФ - Уфа.

Мэрия Уфы обнародовала программу Международных детских игр, которые пройдут в городе с 9 по 13 июля. О планируемых мероприятиях рассказал замглавы администрации Уфы Рустем Газизов 2 июля на оперативном совещании.

По словам чиновника, официальные делегации прибывают на самолетах 8-9 июля, две команды из Екатеринбурга и Череповца - на поезде. Всего Уфа ожидает около двух тысяч гостей из 85 городов и 30 стран. Не подтвердили свое участие только спортсмены из американского города Флоренс.

Днем 10 июля в колонном зале Минсельхоза РБ состоится торжественный прием делегаций. В 17.00 часов на «Уфа-Арене» начнется церемония открытия Игр. В программе - парад спортсменов, зажжение огня, выступление артистов, презентация гимна МДИ в исполнении участников шоу «Голос. Дети». На площадке состоится представление об истории и становлении Игр, начиная  с 1968 года. Подготовлено уникальное световое шоу на экране площадью 200 кв. м.

Днем 11-12 июля пройдут соревнования на объектах, там же будет проходить награждение медалями. По вечерам дети смогут пообщаться в неформальной обстановке на вечерней развлекательной программе в ВДНХ, где для них подготовлены концерт и интерактивные игры.

12 июля в течение дня будут организованы экскурсии по городу, почетные гости посетят сабантуй на ипподроме «Акбузат», где смогут поучаствовать в традиционных забавах, посмотреть куреш и скачки.

13 июля буду разыграны комплекты медалей в футболе, плавании и легкой атлетике. Также пройдет турнир спонсора «Футбол для дружбы».

Завершатся игры в 19.00 часов на торжественной церемонии закрытия. Начнется она с шествия спортсменов от площади Салавата Юлаева по улице Заки Валиди к сцене в парке «Ватан». Там покажут фильм о самых ярких моментах уфимских  Игр, передадут право проведения следующему городу - венгерскому Кечкемету. Завершится мероприятие праздничной программой и салютом.

Развозить гостей будут на 25 больших и 25 микроавтобусах. Кормить будут по месту проживания, на обед выдавать ланчбоксы.

На всех объектах будут работать сувенирные лавки и фотозоны.

Напомним, на крупнейшие соревнования в мире детского спорта в Уфу приедут участники МДИ из 85 городов и 30 стран. Это 1270 спортсменов, 280 тренеров, судьи, медики, мэры и заместители мэров, волонтеры. Будет разыграно 433 медали в девяти видах спорта: плавание, легкая атлетика, фехтование, пляжный волейбол, баскетбол, футбол, греко-римская борьба и скалолазание, причем последние два – впервые в программе Игр. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах