Примерное время чтения: 2 минуты
304

Сотрудники БашРТС приняли участие в фестивале ГТО

Уфа, 24 мая - АиФ - Уфа.

Представители БашРТС приняли участие во всех соревнованиях фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов. Он был посвящен 90-летию создания Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР» и прошел  12-15 мая в Уфе на стадионе «Динамо».

​Для участия в фестивале в столицу Башкортостана съехались команды 39 трудовых коллективов из 29 регионов России. Всего в соревнованиях приняло участие более 350 человек в возрасте от 25 до 59 лет.

Участники соревновались в шести спортивных дисциплинах:

- поднимание туловища из положения лёжа на спине, подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине 90 см (для женщин) и подтягивание из виса на высокой перекладине / рывок гири 16 кг (для мужчин);

- сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу;

- наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;

- стрельба из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол, дистанция 10 м из электронного оружия / пневматической винтовки с открытым прицелом;

- бег на 2000, 3000 м;

- эстафета.

К участию в соревнованиях допускались работники, проработавшие на предприятии более полугода и выполнившие нормативы комплекса ГТО. В итоге в состав команды ООО «БашРТС» вошли Кайрат Алимжанов (АВС), Римма Фаюршина (ЦРТС), Артур Харисов (СТДО), Елена Комарова (КЦ-1), Дмитрий Симонов (СЭК), Надежда Елистратова (ППО), Тимур Таштемиров (ВРТ) и Алия Абдуллина (КЦ-8).

Из наших коллег лучший личный результат по комплексу ГТО в своей возрастной группе показала Римма Фаюршина – она заняла шестое место. В общекомандном зачёте, как и в 2019 году, первое место у сборной предприятий атомной отрасли «Атом-спорт». Команда теплосетевиков заняла 29 место.

Участие команды в соревнованиях такого уровня – это, в первую очередь, хороший опыт, который будет использоваться при проведении спортивно-массовой работы на предприятии. К слову, в профсоюзную организацию уже поступили заявки на организацию групп по подготовке и выполнению нормативов комплекса ГТО.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах