Примерное время чтения: 2 минуты
187

Моржи Башкирии устроят в Уфе заплыв продолжительностью 24 часа

Уфа, 29 марта - АиФ - Уфа.

6 и 7 апреля в уфимском парке имени Ивана Якутова на озере Солдатском состоится суточный заплыв, посвященный Всемирному дню здоровья и 100-летию образования РБ, рассказала пресс-секретарь Федерации закаливания и спортивного зимнего плавания РБ Елена Ледяйкина.

В заплыве в течение 24 часов будут участвовать более 250 моржей из разных городов Башкирии - Уфы, Благовещенска, Учалов, Стерлитамака и Ишимбая. Они будут разбиты на команды, каждая из которых будет плавать несколько раз в строго определенные часы через каждые 4-5 часов. Соблюдение графика заплывов является обязательным условием марафона.

«Мы проводим марафон в пятый раз, участников все больше. В этом году ожидаем до 300 любителей зимнего плавания из разных уголков Башкортостана. Каждый из них на своем примере сможет показать, как здорово вести здоровый образ жизни: повышается настроение, активизируются все защитные функции организма, увеличивается круг общения», - прокомментировал предстоящее мероприятие руководитель федерации Александр Пенкин.

Отметим, что подобная акция ко Всемирному дню здоровья пройдет также в Алтайском крае, Челябинской области, Тюмени и других регионах.

Мероприятие стартует в полдень.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах