Уфимская «Агидель» одержала восьмую победу в сезоне в ЖХЛ 2022/2023

Лиза Дубей, не робей, еще забей!
Лиза Дубей, не робей, еще забей! ЖХК "Агидель" Уфа
Уфа, 19 октября - АиФ - Уфа.

В Санкт-Петербурге завершился второй поединок Чемпионата Женской хоккейной лиги между местной «Динамо-Невой» и уфимской «Агиделью». Гостьи из Башкирии вновь победили - 4:1.

Напомним, накануне уфимская команда одержала волевую победу, удачно сыграв в концовке - 5:3.

Сегодня игру вела «Агидель», постепенно наращивая свое преимущество. Счет открыла 15-летняя Елизавета Дубей на 12 минуте. Она же сделала дубль во втором периоде.

В третьем отрезке хозяйки льда попытались вернуться в игру, но третья шайба практически перечеркнула их желания. Автором этой шайбы стала Полина Лучникова.

Казалось, Анна Пругова оформит очередной четвертый в сезоне «сухарь», но динамовкам удалось прервать ее впечатляющую серию. Это сделала 32-летняя опытная американка Хэйли Уильямс, когда на табло застыли цифры 51:10 - 1:3.

На крыльях успеха питерские девушки попытались забить еще, но получили гол от Елизаветы Родновой, поддержавшей почин юной тезки Дубей - 4:1.

Уфимки одерживают восьмую победу из восьми возможных, правда, вторая из них в Уфе была добыта в овертайме.

Сухая серия Анны Пруговой составила 260 минут.

Уфимки возвращаются домой, где проведут четырехсерийную сессию на родном льду с командами Екатеринбурга и Челябинска.