БК «Уфимец» уступил в первом туре Студенческой лиги РЖД

Уфимец перед московской стеной.
Уфимец перед московской стеной. БК "Уфимец"
Уфа, 10 октября - АиФ - Уфа.

Баскетбольный клуб «Уфимец» сыграл в первом туре Чемпионата Студенческой лиги РЖД сезона 2022/2023. Уфимцы уступили во всех матчах в Магнитогорске.

Соперниками были студенческие команды из Москвы, Челябинска и Ижевска.

В стартовой игре башкирские студенты встречались с МГУ (Москва). В каждой из четвертей москвичи были чуточку сильнее, что отразилось в конечном счете - 84:72.

Во второй игре «Уфимец» сыграл с Челябинской областью. Борьбу удалось навязать лишь во второй четверти - 24:21, остальные гости из Башкирии проиграли, в итоге - 87:58.

В заключительной битве уфимцы сразились с ижевским «Куполом-УдГУ-СШОР-3». Уже в первой четверти ижевские студенты сделали хорошую заявку на успех - 21:10. И хотя в две следующие четверти уфимцы почти догнали соперника, выиграв 14:9 и 16:9, в заключительном периоде не смогли ответить напору соперника - 53:59.

Илья Корнелюк стал самым результативным в составе «Уфимца» в первом туре - 46 очков.

В третьем туре турнира в Уфе в начале ноября «Уфимец» примет своих новых соперников в спорткомплексе Аграрного университета.