Примерное время чтения: 1 минута
154

Башкирию посетили олимпийские чемпионы по баскетболу Едешко и Антипова

Уфа, 17 августа - АиФ - Уфа.

Почетными гостями соревнований по баскетболу 3х3 «Оранжевый мяч» стали прославленные отечественные спортсмены – олимпийские чемпионы Иван Едешко и Светлана Антипова. Об этом сообщает пресс-служба Федерации баскетбола РБ

В финальном турнире приняли участие более 800 юных спортсменов из различных городов и районов. В рамках мероприятия представителям муниципальных образований нашего региона для школ-участниц Чемпионата Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» было передано 3500 мячей и это – национальный рекорд!

«Искренняя благодарность республике, в которой в проекте «КЭС-БАСКЕТ» участвует наибольшее количество школ по стране, - отметила Светлана Антипова, олимпийская чемпионка Барселоны-1992. - Спасибо за доверие и любовь к баскетболу! И хотелось бы пожелать, чтобы у баскетбола в Башкортостане появился свой дом - свой Центр баскетбола. Спортсмены это, безусловно, заслужили!

Легендарный Иван Едешко – триумфатор Олимпиады-1972 в Мюнхене – не только стал почетным гостем на площадках турнира оба игровых дня, раздав сотни автографов и сфотографировавшись с участниками состязаний, но и посетил с дружеским визитом Благовещенск и Стерлитамак, пообщался с ветеранами башкирского баскетбола, встретился с главой республики Радием Хабировым.

«Меня просто потрясло зрелище, которое я увидел за эти дни. Шикарный праздник спорта для молодежи! Я далеко не первый раз в Башкирии, и каждый раз вы меня удивляете. То, что я сейчас увидел здесь, это такой урок патриотизма, возвеличивающий любовь к своей стране, к своей республике. Это то, что надо сейчас для ребят. Потрясла массовость! Люди просто были в Празднике!» - сказал Иван Едешко.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах