В Башкирии возобновится работа Сибайского ГОКа. Об этом на оперативном совещании в правительстве 19 мая сообщил глава РБ Радий Хабиров.
Известно, что горный комбинат выкупила компания «Полиметалл». Она имеет репутацию крепкой компании по добыче и переработке руд.
«Мы провели переговоры, обсудили все социальные вопросы. В эту компанию переходят люди, и вахтовики, которые сейчас работают на Дальнем Востоке, просятся туда. Эта болящая точка, которая была, разрешилась. Предприятие, которое бездействовало, запущено. Это несколько сотен рабочих мест, для Сибая это очень важно», — сообщил Радий Хабиров.
Напомним, добычу горных пород в Сибае закрыли в 2019 году после того как затопили чащу карьера. Она тлела с 2018 года, из-за чего над городом висел тяжелый смог и постоянно регистрировались превышения ПДК вредных веществ в воздухе, люди начали болеть.
Мэром Сибая в Башкирии назначили Сергея Озерцова
«Башмедь» провела День карьеры для будущих горняков в Сибае
В Башкирии построят новую железнодорожную ветку длиной 164 км
Экс-сотрудник службы весового контроля Сибая отправится в колонию за взятки
Инвестсабантуй в Башкирии начался с зарядки Джеффом Монсоном