Базовую станцию отечественного производства «ИРТЕЯ» установили в селе Тирлянский Белорецкого района. Всего на территории Башкортостана уже развернуты 48 базовых станций «Иртея».
«Затирляньем» обозначается обширная территория, расположенная за пределами посёлка Тирлян, где завершается асфальтированная дорога и начинаются труднодоступные лесные массивы Башкортостана. К природным достопримечательностям этого района относятся гора Малиновая, гора Большой Иремель, гора Ялангас, Журавлиные болота и ряд других значимых объектов. Теперь новое покрытие сети позволит местным жителям и гостям туристической локации всегда оставаться на связи, отправлять видео и фото на высокой скорости мобильного интернета и строить маршруты в навигаторе.
«Село Тирлянский представляет собой привлекательную базу для горного туризма. Его уникальность заключается в сочетании исторического наследия — впечатляющих руин листопрокатного завода и водонапорной башни, а также живописных природных видов, открывающихся с окрестных высот. Отсюда удобно начинать походы к таким знаковым точкам региона, как гора Большой Иремель, скалы Арвяк-Рязь и Инзерские Зубчатки. Мобильная связь и интернет в таких локациях необходимы для безопасности и досуга», – рассказал директор МТС в РБ Егор Фисюк.
Отметим, что оборудование станций «Иртея» работает в диапазонах 2100 и 2600 МГц, обеспечивая стабильную связь и высокоскоростной интернет. Поэтапный переход на российские базовые станции направлен на повышение технологической независимости и надёжности работы сетей связи на всей территории республики, особенно в отдалённых и труднодоступных точках.
По дороге к Розовым скалам в Башкирии прокачали сеть
Школьники Башкирии смогут получить персональную консультацию мастеров ГИТИС
В Башкирии расширили сеть LTE с помощью отечественных базовых станций ИРТЕЯ
В Уфе открывается сезон самокатов
Данные из мессенджеров можно перенести в новое приложение для общения