Примерное время чтения: меньше минуты
129

Паломники из Уфы смогут отправиться в хадж в Саудовскую Аравию напрямую

Уфа, 20 апреля - АиФ - Уфа.

Паломники из Уфы смогут отправиться в хадж в Саудовскую Аравию напрямую. Аэропорт Уфы включен в число тех, откуда согласованы прямые перелеты.

Как сообщают в Минтрансе России, всего Саудовская Аравия готова принять 25 тыс. человек из  России — такова выделенная для российских верующих квота. План-график рейсов для перевозки паломников на хадж в Саудовскую Аравию был согласован на совещании в ведомстве, сегодня, 20 апреля.

Сообщается, что вылеты запланированы с 5 по 21 мая, возвращение — с 30 мая по 15 июня. Для перевозки будут задействованы аэропорты Москвы, Махачкалы, Магаса, Грозного, Уфы, Казани, Нальчика, Сочи, Екатеринбурга и Минеральных Вод. Для выполнения рейсов зафрахтованы самолеты компаний Jazeera Airways, Centrum Air, Flyone Asia, а также, в качестве резерва, Uzbekistan Airways.

Рейсы будут выполняться с учетом обстановки на Ближнем Востоке и частичного закрытия воздушного пространства ряда стран.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах