69,5 миллиона незаконных начислений за комуслуги вернули жителям Башкирии. Об этом сообщила пресс-служба Госжилнадзора РБ.
По вопросам начисления платы за жилое помещение и коммунальные услуги в 2019 году в Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору поступило 6194 обращений.
«По результатам выявленных нарушений управляющим организациям выдано 760 предписаний о приведении начислений платежей в соответствие с законодательством, - сообщил заместитель председателя Госжилнадзора РБ Азамат Кутлугулов. - Общая сумма сделанного по итогам наших проверок перерасчёта платы за жилое помещение и комуслуги составила 69,5 млн. рублей. С началом 2020 года граждане вновь возмущены большими суммами в платежных квитанциях. За разъяснением корректировки платы за «отопление» необходимо обращаться в свою управляющую организацию и БашРТС. Если вы не согласны с цифрами в платежках, можете обратиться в наш Госкомитет РБ для проведения проверки».
Сделать это можно письменно по адресу: 450059, Уфа, ул. Ст.Халтурина, 28. Через электронную приемную органов власти РБ: https://letters.openrepublic.ru/
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть