Жительница Благовещенска Гареева. Р. оставила главе Башкирии Радию Хабирову предложение по улучшению питания в школах. Оно опубликовано на сайте электронной приёмной органов власти республики.
По словам женщины, ей довелось видеть ситуацию, когда учащиеся сами контролировали школьное питание, создав совет по данному вопросу.
«Они наблюдали за поварами, осуществляли прием жалоб других учащихся и находили решения. Также они слегка корректировали меню исходя из поступающих продуктов. Результат был потрясающий», - рассказала жительница республики.
Она предложила руководителю региона, чтобы подобные советы создавались в школах и докладывали представителям власти о проблемах напрямую.
«Это заставит рабочий персонал ответственно подойти к процессу приготовления пищи, ведь исключится фактор умалчивания и этот процесс будет постоянным, а не раз в пару недель, когда приходят кураторы школьного питания», - считает женщина.
Ранее глава республики признал неэффективность организации школьного питания в регионе.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть