В Уфе парку в микрорайоне «Южный» предложено присвоить имя народного поэта Башкирии Равиля Бикбаева. Об этом сообщает госсобрание республики.
По словам парламентариев, с такой просьбой выступили жители республики ещё в прошлом году. Однако эта инициатива так и осталась нереализованной. Сейчас депутаты вновь решили вернуться к этому вопросу, предварительно изучив мнение жителей микрорайона.
«Равиль Бикбаев оставил потомкам бесценное литературное и научное наследие - более 50 поэтических, литературоведческих и научно-исследовательских произведений. Мне довелось знать его лично: в 2008 году Равиль Тухватович был избран депутатом госсобрания. Это был истинно народный поэт. Мы будем популяризировать его творческое наследие и сохраним память о нем, в том числе присвоением его имени элементам городской инфраструктуры», - сказал спикер госсобрания Башкирии Константин Толкачев.
Депутаты Башкирии примут закон о налогообложении резидентов ТОСЭР
Закон об обязательной аттестации для экскурсоводов Башкирии примут в ноябре
В Башкирии причастные к экстремизму не смогут участвовать в выборах
Главврач РДКБ Рустэм Ахметшин станет депутатом парламента Башкирии
Жителей Башкирии предупредили, что плата за отопление осенью вырастет