В Башкирии часть дорожных камер переставят из городов на федеральные трассы. Об этом 22 марта на оперативном совещании в правительстве республики сообщил премьер-министр правительства региона Андрей Назаров.
В частности, камеры переставят с тех участков дорог, где водители меньше всего нарушают ПДД.
Глава республики, в свою очередь, подчеркнул, что это правильное решение и поручил минтрансу уведомлять водителей об установлении новых камер.
«Эти камеры фотовидеофиксации не для того, чтобы мы залезли в карманы людей. А для того, чтобы они доехали домой к своим детям, родным и близким. Для этого нам не надо прятать их. Во-первых, дайте актуализированную ситуацию, где расположены эти камеры. И, разумеется, когда перекидывать будете, сразу как только ставится камера, люди должны заранее знать об этом», - сказал Хабиров.
Напомним, ранее сообщалось, что в Башкирии на аренду камер фотовидеофиксации могут потратить более 2 млрд рублей.
В Башкирии пьяный лишенный прав водитель насмерть сбил дорожного рабочего
Глава Башкирии поручил усилить работу дорожных служб из-за заносов
Улучшать ситуацию на дорогах в Башкирии будут с помощью камер и вертолета
КСП Башкирии выявила крупные нарушения при закупке дорожных камер
На закупку камер фотовидеофиксации из бюджета Башкирии уйдет 1,1 млрд руб