Аргументы и Факты
ufa.aif.ru
16+
Уфа
Аргументы и Факты
ufa.aif.ru
16+
Уфа
Примерное время чтения: меньше минуты
63

Силовики в Башкирии задержали подозреваемого в незаконной рубке леса

Уфа, 24 ноября - АиФ - Уфа.

В Абзелиловском районе Башкирии задержан подозреваемый в незаконной рубке леса, сообщает пресс-службы УФСБ и МВД в республике.

Уточняется, что 39-летнего жителя деревни Шарипово взяли с поличным. Мужчину остановили при выезде из лесного массива, его грузовик был загружен бревнами.

По предварительным данным, деревья вырублены на территории Хамитовского участкового лесничества. Официальное разрешение на рубку у сельчанина было, но вместо разрешенных 24 кубометров древесины он срубил 75 кубометров — всего 29 деревьев породы сосна. Причиненный ущерб лесному фонду превысил 550 тыс. рублей.

По факту незаконной рубки лесных насаждений возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах