Председатель совета директоров АО «Башинформ» Ростислав Мурзагулов возглавил попечительский совет ФК «Уфа». Об этом UFA.AIF.RU сообщил генеральный директор футбольного клуба Шамиль Газизов.
По словам Газизова, решение о том, что Мурзагулов возглавил попечительский совет, было принято на рабочем совещании 11 декабря. Тогда же совет и был создан: ранее его в клубе не было.
«Попечительский совет и его председатель будут выполнять стратегические и наблюдательные функции, — пояснил Газизов. — Непосредственное управление будет по-прежнему вести руководство»
В совет в общей сложности войдут 5-6 человек. Их имена пока на разглашаются. По словам Газизова, об этом станет известно до Нового года, после того, как будет внесены соответствующие изменения в устав клуба.
Последний матч года: футболисты «Уфы» сыграли вничью в Краснодаре
ФК «Уфа» уступила «Крыльям Советов» и опустилась ниже в турнирной таблице
Дерби: ФК «Уфа» принимает казанский «Рубин»
Мальчик из Башкирии снял клип на тему прошедшего Чемпионата мира по футболу