Примерное время чтения: меньше минуты
234

Радий Хабиров рассказал о восстановлении Воскресенского собора в Уфе

Уфа, 2 сентября - АиФ - Уфа.

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о восстановлении Воскресенского кафедрального собора на ул. Комсомольской в Уфе.

«Спасибо Геннадию Ивановичу (Геннадию Букаеву, директор АО «Современные технологии судостроения» - Ред.), он пришел ко мне и сказал: “Хочу взяться за это дело”. В партнерстве с ним всегда можно идти, он не первый храм восстановил в республике у нас, вы все знаете», — отметил Хабиров на оперативном совещании в правительстве региона 2 сентября.

Глава республики добавил также, что, скорее всего, за дополнительной помощью придется обращаться к другим благотворителям, юридическим лицам.

«Храм очень большой, по строительным объемам работы там не меньше, чем в рядом стоящем Дворце борьбы», — уточнил он.

Воскресенский собор на ул. Комсомольской остается недостроенным более 20 лет. Храм действующий, в нем регулярно проходят богослужения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах