Примерное время чтения: 1 минута
57

Представители ЛДПР провели «Урок мужества» в лицее Уфы

Кфа, 17 февраля - АиФ - Уфа.

В преддверии Дня защитника Отечества представители ЛДПР встретились с восьмиклассниками лицея №68 Уфы. 

С приветственным словом к лицеистам обратилась депутат Совета городского округа города Уфы от ЛДПР Вероника Ананьева. Она рассказала школьникам о деятельности партии в республике, патриотизме и поздравила ребят с наступающим Днем защитника Отечества.

Центральным событием урока стало выступление участника специальной военной операции, партийца Константина Якимова. Это была искренняя беседа человека, побывавшего на передовой и прошедшего через реальные испытания.

Он поделился с подрастающим поколением важной истиной: настоящая сила бойца заключается не только в физической подготовке, но прежде всего в крепости духа и ясности ума. 

«Страх на фронте – это не признак слабости, а естественная реакция. Главное – уметь его контролировать, «пропускать через себя» и продолжать выполнять свой долг ради товарищей и общей цели», — подчеркнул Константин Якимов.

Во время практической части встречи восьмиклассники с интересом попробовали свои силы в сборке и разборке автомата под руководством Константина Якимова. 

Учитывая реалии сегодняшнего дня и, к сожалению, участившиеся случаи нападений в учебных заведениях, партиец напомнил ребятам, что оружие – это не инструмент для того, чтобы показывать свою силу или запугивать слабых.

Встреча завершилась на торжественной ноте. За высокий профессионализм и вклад в воспитание подрастающего поколения Вероника Ананьева вручила благодарственное письмо от депутата Государственной Думы РФ Ивана Сухарева заместителю директора по воспитательной работе лицея Кристине Матвеевой Кристине.

По партийной традиции каждый восьмиклассник также получил на память сувениры с символикой ЛДПР.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах