Муж кассира из Башкирии Луизы Хайруллиной в эфире программы «Пусть говорят» на Первом канале 10 июля рассказал подробности хищения 25 миллионов рублей из кассы банка в Салавате.
По словам Марата Хайруллина, играть на бирже он начал в 2010 году. Большие долги у него возникли через 6-7 лет. На их покрытие он брал кредиты. В конце 2017 года, когда обо всем уже узнала жена, они приняли решение взять небольшую сумму - 50 тысяч рублей - из банка, чтобы оплатить взносы по кредитам. Затем в течение полутора лет Луиза по просьбе мужа выносила почти ежемесячно 10-100 тысяч рублей из кассы и заменяла их на купюры «банка приколов». Фальшивые деньги Марат покупал в магазине. Все настоящие деньги Марат проигрывал на бирже.
27 мая семья решила сбежать из города, потому что в кассе закончились настоящие деньги.
«Ей больше не с чем было работать, деньги кончились», - пояснил Хайруллин.
В сумке, с которой Луиза ушла из банка, по словам Марата, были один млн рублей и все фальшивые купюры. Вынести их и сымитировать разовый вынос денег супруги решили, чтобы под удар не попали другие сотрудники банка, которые в течение полутора лет не замечали, как учреждение обкрадывают. Часть вынесенных денег муж также проиграл на бирже, остальное было потрачено на переезды.
После побега семья, по версии Марата, три дня жила в палатке на берегу реки в 20-30 километрах от Салавата. Затем, ближе к выходным, когда сюда могли прибыть много отдыхающих, они поехали, оставили машину в гараже отца Луизы. Потом разделились на две группы, вызвали такси и уехали в Казань. До того, как их нашла полиция, они успели сменить несколько съемных квартир.
Сразу после завершения передачи и приземления в Уфе 10 июля Марат Хайруллин был арестован по подозрению в соучастии в краже в особо крупном размере.
Напомним, семья была задержана 4 июля в городе Казани на съемной квартире.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть