Аргументы и Факты
ufa.aif.ru
16+
Уфа
Аргументы и Факты
ufa.aif.ru
16+
Уфа
Примерное время чтения: 2 минуты
83

ЛДПР предлагает комплексную программу защиты материнства

Уфа, 26 ноября - АиФ - Уфа.

В Москве состоялось расширенное заседание фракции ЛДПР в Госдуме на тему «Реализация прав и защита матерей в России». В мероприятии приняли участие руководители фракций ЛДПР в законодательных собраниях со всех регионов, в том числе руководитель фракции в Госсобрании-Курултае РБ Юрий Рудаков.

На заседании Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий представил ряд инициатив, направленных на поддержку матерей. Среди них: 

— законопроект, который предлагает ввести ежемесячное пособие – «родительскую зарплату» для неработающих граждан, которые воспитывают двух и более детей. Выплату планируется назначать на период ухода за детьми до достижения ими семилетнего возраста, при этом её размер не может быть ниже МРОТ;

— возложение обязанность по погашению задолженности по алиментам на региональные органы власти в сфере соцзащиты с последующим принудительным взысканием выплаченных средств со злостных неплательщиков;

— амнистия для женщин, впервые осуждённых за совершение преступлений небольшой и средней тяжести, – матерям, имеющим несовершеннолетних детей и детей-инвалидов, а также беременным и женщинам, являющимся вдовами и одинокими матерями, чьи мужья, сыновья и дочери погибли при защите Отечества; 

— введение запрета на увольнение женщин, имеющих детей в возрасте до семи лет;

— усиление государственной поддержки кризисных центров, оказывающих помощь женщинам в сложных жизненных ситуациях;

Также, на расширенном заседании фракции ЛДПР была учреждена партийная медаль «Мать солдата». Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий вручил пять первых медалей женщинам, воспитавшим истинных героев, защитников Родины, отдавших свои жизни в ходе специальной военной операции.

«В Башкирии проблема поддержка матерей остаётся актуальной. Эти предложения – не просто слова, а конкретные шаги, направленные на создание комфортной и безопасной среды для женщин, воспитывающих детей. По итогам заседания были разработаны рекомендации, которые постепенно будем внедрять и в нашем регионе», — отметил руководитель фракции ЛДПР в Курултае Юрий Рудаков.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах