Активисты движения «Сибай, дыши!» сообщили, что власти вновь не публикуют реальные показатели качества воздуха. Об этом они заявили в своем сообществе в социальной сети «Вконтакте».
Общественники сообщают, что в начале декабря в воздухе в Сибае было зафиксировано наличие формальдегида в пределах ПДК. Однако это не отражено в официальных протоколах.
«Формальдегид был зафиксирован...минимум в трех точках, - говорится в сообщении. - Мы видели эти документы, но сфотографировать их не разрешили (это к вопросу об открытости власти, о которой говорил глава республики в своём послании). На официальных ресурсах их не размещают».
Напомним, в ноябре 2019 года произошел конфликт активистов «Сибай, дыши!» с руководством территориального отдела роспотребнадзора по вопросу выдачи протоколов о качестве воздуха. Также сообщалось, что у троих общественников отключали сим-карты.