В 2024 году из республиканского бюджета на нужды СВО будет выделено в общей сложности 4,6 млрд рублей. Об этом сообщил глава Башкирии Радий Хабиров, выступая с посланием Госсобранию 19 декабря.
По его словам, около 2,8 млрд рублей потребуется на поддержку участников спецоперации. Деньги пойдут на выплаты мобилизованным и добровольцам, покупку снаряжения, лекарств и продуктов питания.
Помимо этого, потребуются средства на поддержку ветеранов СВО, а также семей бойцов, выплаты раненым и родным погибших – всего в республике предусмотрено 40 мер поддержки. Объем финансирования на эти цели составит 1,8 млрд рублей.
«Таким образом, в совокупности для решения задач СВО мы направляем 4,6 млрд руб. республиканских средств», — сказал Радий Хабиров.
Осужденный получил отсрочку наказания, так как пожелал отправиться на СВО
Замначальника Аварийно-спасательной службы Башкирии уходит в зону СВО
В Башкирии простились с погибшим в СВО бойцом Александром Игошиным
Родным раненых из Башкирии на лечении в Москве бесплатно дадут гостиницу