Заместитель начальника Аварийно-спасательной службы Башкирии Александр Сопин отправляется в зону СВО. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона 11 декабря сообщил глава региона Радий Хабиров.
Александр Сопин - кадровый офицер, по образованию танкист. Ранее он неоднократно сопровождал в зону СВО гуманитарные конвои из Башкирии.
«Я с Александром Леонидовичем встретился, поблагодарил его за такое решение, - отметил Радий Хабиров. - В ближайшее время он отправится на территории специальной военной операции. Мы гордимся такими людьми, которые рядом с нами работают и за спины не прячутся».
Ранее в зону СВО отправился глава Куюргазинского района Юлай Ильясов. Как сообщил Радий Хабиров, он уже приступил к воинской службе.
В Уфе капремонт кинотеатра «Родина» обойдется в 11 млн рублей
В Уфе во время сноса перекрытий повредили объект культурного наследия
Депутаты Башкирии примут еще один закон для защиты пчел от химикатов
Пятый юбилейный. ИТ-марафон «Роснефти» объединил более 5,5 тыс. человек