Супруги Александр и Мария Гришины из Уфы, воспитывающие шестерых детей, получили жилищный сертификат почти на 10 млн рублей. Еще в начале года они даже не надеялись на новое жилье, но в марте после перепроверки списков очередь сдвинулась, сообщили в пресс-службе Минстроя РБ.
В семье совпало два события: рождение шестого малыша и получение сертификата. Семья решила переехать в собственный дом в селе Новое Иглино, чтобы у детей были свои комнаты. Александр — участник СВО, сейчас восстанавливается после ранений. Мария до декрета работала старшим мастером в управляющей компании.
«Мера поддержки семей с пятью и более детьми — одно из приоритетных направлений Минстроя РБ. Только в этом году сертификаты получили 50 многодетных семей, с 2019 года помощь оказана 508 таким семьям», — отметили в ведомстве.
В Нефтекамске родители назвали мальчиков-двойняшек Ярдар и Ярдан
Бастрыкин взял на контроль дело о жилищных правах многодетной семьи из Уфы
Рожают, а не дают даже воды. Многодетная семья не может въехать в свой дом
Жительнице Нефтекамска присвоили звание «Мать-героиня»
В Башкирии изменится принцип выплат пособий многодетным семьям