Примерное время чтения: меньше минуты
50

Глава Башкирии опубликовал обращение к жителям в День памяти и скорби

Уфа, 22 июня - АиФ - Уфа.

Глава Башкирии Радий Хабиров в День памяти и скорби опубликовал обращение к жителям республики.

Он напомнил, что 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война — самая кровопролитная в истории России.

«Память о ней живет в каждой семье, — подчеркнул глава республики. — Как и всегда в канун Дня памяти и скорби, в республике зажглись тысячи свечей — мы вспоминаем наших павших героев, склоняем голову перед всеми, чьи жизни унесла война. Сегодня Россия вновь вынуждена сражаться с нацизмом. С попытками переписать нашу историю, обесценить подвиг дедов и прадедов. Но мы сделаем всё, чтобы быть достойными их памяти. Всё для Победы».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах