В 2017 году компания ВТБ Страхование застраховала более 2 миллионов граждан, выезжающих за рубеж, что примерно соответствует уровню 2016 года. Большая часть страховых полисов была оформлена для путешествий в страны Средней Азии и шенгенского соглашения, сообщает пресс-служба компании.
Средний возраст людей, купивших полисы, составляет 35-38 лет. Соотношение мужчин и женщин примерно одинаковое – 52% и 48% соответственно.
Директор по электронной коммерции ВТБ Страхование Дмитрий Литовченко прокомментировал: «Страховой полис при выезде за рубеж для каждого человека должен стать неотъемлемой частью любой поездки, независимо от ее продолжительности и цели – будь то отпуск, командировка, визит к друзьям или родственникам, обучение и др. Очень важно, чтобы полис покрывал все потенциальные риски, с которыми путешественник может столкнуться во время поездки. Стоимость на медицинские услуги в зарубежных клиниках может достигать очень больших сумм, а наличие страхового полиса защитит от таких незапланированных расходов».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть