Примерное время чтения: меньше минуты
154

Жители Стерлитамакского района три года страдают от мух и зловоний

Уфа, 15 июня - АиФ - Уфа.

Жители Стерлитамака и одноименного района страдают от нашествия навозных мух и невыносимого запаха падали. Люди не могут открыть окна и спокойно выйти во двор. Насекомые ежегодно атакуют жилые квартала и уничтожают ягоды и плоды в течение трех лет, сообщают в Народном фронте РБ.

Предполагаемым источником жители называют расположенную рядом птицефабрику и связывают ситуацию с отходами, которые получаются в результате жизнедеятельности птицеводства.

Народный фронт обратился в природоохранную прокуратуру с просьбой проверить соблюдение требований закона, установить источник запаха и нашествия мух, а также принять меры.

Напомним, с 1 марта 2023 года навоз и помёт учитываются не как отходы, а как побочные продукты животноводства, что ослабило контроль со стороны надзорных органов. Однако Федеральный закон № 248 не освобождает производителей от экологических требований. Загрязнение окружающей среды запрещено, а хранить такие продукты разрешается только на специализированных площадках.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах