После пожара на нефтебазе под Уфой в воздухе загрязнений не выявлено. Тушение пожара в селе Нурлино Уфимского района продолжается.
Как сообщил руководитель Госкомитета РБ по ЧС Кирилл Первов, на месте работают передвижная химико-радиометрическая лаборатория ведомства и штаб по тушению.
Специалисты проводят инструментальные замеры для идентификации возможных химических веществ. По итогам проведенных анализов, превышение предельно допустимых концентраций в атмосферном воздухе не выявлено.
Напомним, ранее сообщалось что пожар возник в результате хлопка газовоздушной смеси в нефтяном резервуаре из-за нарушения технологических процессов. В результате инцедента пострадали три человека, с ожогами они госпитализированы в ожоговый центр. Ситуация держится на контроле.
Взрыв, пожар, люди с ожогами. Под Уфой загорелась нефтебаза
На место пожара на нефтебазе под Уфой выехали сотрудники СК и прокуратуры
Стало известно о состоянии пострадавших в пожаре на нефтебазе под Уфой
Под Уфой на нефтебазе в Нурлино произошел пожар, пострадали два человека
В Уфе горит дом на улице Выборгской