После операции «Нелегал-2026» в Уфе из страны выдворят 66 человек. Всего сотрудниками МВД по Башкирии выявлено более 300 нарушений в сфере миграционного законодательства.
Рейды проходили с 1 по 10 июня. В них приняли участие сотрудники миграционной службы, инспекторы ГИБДД, представители прокуратуры и батальона патрульно-постовой службы полиции.
В ходе операции проверены места массового пребывания трудовых мигрантов: стройки, торговые центры и места их проживания. Усилен контроль на дорогах, применялся квадрокоптер. Выявлено более 300 нарушений миграционного законодательства, среди них — 200 случаев фиктивной регистрации иностранных граждан.
Пресечено свыше 35 нарушений, связанных с незаконным предоставлением жилья, транспорта или иных услуг иностранцам. Четыре работодателя привлечены к ответственности за незаконное привлечение к труду мигрантов.
В Башкирии за год выявили 50 «резиновых квартир» с иностранцами
В Башкирии женщина прописала в своем доме 190 иностранцев
В Башкирии из тени за год вывели боле 21 тыс нелегалов
В ФАДН заявили о росте попыток «раскачать» протесты в Башкирии
19 участников массовой драки в центре Уфы предстанут перед судом