За три дня, с 11 по 13 февраля, в Уфе пришлось эвакуировать учащихся пяти школ, воспитанников детского сада, студентов колледжа и сотрудников министерства и управления. Во всех случаях поступила информация об угрозе теракта, сообщил вице-премьер правительства Башкирии Урал Кильсенбаев.
Так, 11 февраля это произошло в Уфимском колледже технологии и дизайна одежды, 12 февраля в школе №35 и в министерстве образования и науки. Накануне, 13 февраля, неизвестные сообщили об угрозе в полилингвальной многопрофильной гимназии №1, школах № 103, 41 и 7, в детсаду №322 и в здании Управления образования мэрии города.
«Все учреждения проверили кинологи, поступившая угроза ни в одном случае не подтвердилась. Информацию передали в правоохранительные органы для проведения оперативно-розыскных мероприятий по выявлению источника сообщения», – отметил вице-премьер.
В Уфе эвакуировали учащихся сразу нескольких школ
Из-за загоревшегося удлинителя в Уфе эвакуировали более 30 человек
В Башкирии эвакуировали роддом из-за срабатывания сигнализации
В Уфе из-за угрозы атаки БПЛА эвакуировали сотрудников 2 заводов
В Уфе эвакуировали учащихся и сотрудников гимназии №47